8 (800) 333-00-96
+7 (495) 979-96-69
17.08.2021

Оборудование «TMB». Результаты использования оправдывают все ожидания

Продукция итальянской компании «TMB» уже не одно десятилетие пользуется огромным спросом не только на внутреннем, но и на международном рынке. Мощное и в то же время компактное оборудование способно справиться с любой задачей во время уборки. Проект «BÖDEN GROUP» выбрал для своих участников три модели машин, предназначенных для обработки напольных покрытий. Две из них орбитальные и одна роторная.

«ORBITAL TFO 43 DS»

«ORBITAL TFO 43 DS» – скоростное двухорбитальное устройство для чистки полов с двумя скоростями. В качестве насадки можно использовать как щетку, так и пад. Выбор последнего будет зависеть от материала, который предстоит обработать. Стоит отметить, что у роторной машины щетка или пад крутится вокруг своей оси с определенной частотой оборотов, ее трудно удерживать и вести по прямой, поэтому клинеру необходим опыт работы с ней. А у орбитальной совершаются колебания с небольшой амплитудой, но с большой частотой. Насадка движется иначе, по орбите, отсюда и название аппарата. Им гораздо легче управлять и наличие навыков технологу не потребуется. Модель управляется двумя рычагами включения и ручкой подачи моющего раствора непосредственно на щетку или пад.

«Mi Tor»

Еще одно орбитальное устройство «Mi Tor» уступает в размерах, но не в способностях. Им очень удобно чистить ступени, поскольку оно имеет прямоугольную форму. Работает как от аккумулятора, так и от сети. При необходимости ручку у модели можно снять и использовать ее как ручную машину. К ней прилагается специальная насадка, которая дает возможность чистить горизонтальную и вертикальную поверхности одновременно, поэтому она отлично прочищает углы. Кроме щетки можно использовать и прямоугольные пады разной степени жесткости. «Mi Tor» очень удобна, поскольку весит всего 10 кг, а ее ручка вращается на 360°. Поэтому она хорошо подходит и для чистки небольших участков пола. Этим ее возможности не ограничиваются.

«TG 43 4 HP»

«TG 43 4 HP» – массивный роторный аппарат для работы с твердыми напольными покрытиями, к примеру, с гранитом. При полном оснащении весит около 120 кг. Устройство шлифует и снимает микроны верхнего слоя напольного покрытия. Его толщина будет зависеть от абразивности насадки, а также от времени воздействия на участок. Кроме того, машина еще и полирует полы. Благодаря тележке с колесами диаметром 250 мм она может легко двигаться в любом направлении, даже в ограниченных пространствах, таких как ванные комнаты, лестничные площадки, кухни. Но учитывая то, что машина роторная, технолог, который ее использует, должен знать специфику работы с ней. Специалисты «BÖDEN GROUP» уже провели тестирование оборудования «TMB» на нескольких объектах и убедились в эффективности его применения. Результаты оправдали все ожидания.

Михаил Шевнин
Главный инженер ООО «Профф Лайн»

Проект разработан в ASTYPRO