8 (800) 333-00-96
+7 (495) 979-96-69
16.06.2020

Количество контрафактных дезинфицирующих средств растет в Великобритании

Согласно данным Ассоциации поставщиков чистящих и гигиенических средств (CHSA) в Великобритании значительно выросло количество недобросовестных спекулянтов, пытающихся извлечь максимальную выгоду на фоне возрастающего спроса на продукцию для дезинфекции.

В распространяемом заявлении указывается, что постоянно создаются новые компании для покупки и продажи дезинфицирующих и антисептических средств, одноразовых масок и перчаток и другой санитарной продукции. Начали регистрировать случаи появления новой не сертифицированной продукции сомнительного производства.

Продажи средств для дезинфекции по спекулятивным ценам, а так же контрафактная продукция, чаще всего проходит онлайн. Нет никаких гарантий, что продукты без разрешительных документов соответствуют отраслевым стандартам. В ассоциации так же отметили, что некоторые производители и импортеры стали продавать средств индивидуальной защиты (СИЗ) у которых отсутствует либо подделана маркировка «CE» – знак сертификации, подтверждающий соответствие директивам Европейского Союза в отношении здоровья и безопасности или защиты окружающей среды.

Как сказал в обращении к прессе председатель CHSA, Lorcan Mekitarian: «10-кратное увеличение спроса на основные продукты, такие как дезинфицирующее средство для рук и поверхностей, салфетки, одноразовые маски и перчатки, является обычным явлением. Наши производители и прилагают все усилия, чтобы удовлетворить спрос и обеспечить продвижение продукции по цепочке поставок нашим дистрибьюторам, хотя сейчас это невероятно сложно. Некоторое повышение цен неизбежно, так как стоимость сырья возрастает, но это далеко от той невероятной спекуляции, которую мы видели» Источник: chsa.co.uk

Проект разработан в ASTYPRO