8 (800) 333-00-96
+7 (495) 979-96-69
19.06.2020

Blutoxol (KIEHL) получил официальные документы о воздействии на коронавирус от НИИД Роспотребнадзора

В связи с резко возросшим спросом на дезинфицирующие средства, в рамках борьбы против распространения нового коронавируса, на Российском рынке появилось много контрафактной продукции, а также фактов использования дезинфицирующих средств, не имеющих полного пакета документов, подтверждающих их подлинность и эффективность, подписанные соответствующими структурами Роспотребнадзора. Среди продукции клинингового назначения таких продуктов до недавнего времени было мало, а дезинфицирующие средства для медицины и до начала пандемии стоили дороже, а с быстрым увеличением спроса значительно выросли и отпускные цены.

На сегодняшний день одним официальным одобренным Роспортребнадзором продуктом стало больше. Знакомое многим клининговым компаниям и работникам пищевой промышленности моющее средство для кухонных и общественных помещений, немецкого производителя KIEHL – Blutoxol, прошло необходимую процедуру лабораторных исследований, и 8 июня компания Профф Лайн получила официальное расширение области применения согласно коронавирусной инфекции.

Инструкция № 4/12 по применению дезинфицирующего средства с моющим эффектом Блютоксол (Blutoxol) для дезинфекции согласована с ФБУН НИИДезинфектологии и подписана его директором Н.В. Шестопаловым 08.06.2020

В инструкции, в частности, указывается:

- «1.2. Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (кроме макобактерий тебуркулеза) бактерий, вирусов (Коксаки, ЕСНО), полимеалита, энтеральных и перентаральных гепатитов, ВИЧ, рота-, норо- коронавирусов, гриппа, в т.ч. типа А, включая А H5N1, A H1N1, аденовирусов и др. возбудителейОРВИ, терпеса, цитомегалии) и грибов (возбудителей кандидозов и дерматофитий), а также обладает моющими свойствами…»

- «…1.4. Средство предназначено для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, транспорта (автомобильного, в т.ч. санитарного, железнодорожного, метрополитена, авиационного, водного) и объектов транспортной инфраструктуры, резиновых и пропиленовых ковриков, санитарно-технического оборудования, объектов мусороудаления (мусоросборники, контейнеры, мусоровозы и др.), уборочного инвентаря при бактериальных (кроме туберкулеза), вирусных и и грибковых инфекциях в медицинских организациях (МО), инфекционных очагах, на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, парикмахерские, и косметические салоны, общественные туалеты, жилищный фонд – подъезды домов, лифты, санпропускники, объекты системы мусороудаления и др.), учреждениях культуры, отдыха,. спорта (кинотеатры, концертные залы, офисы, банки и банковские терминалы, спортивные и культурно-оздоровительные комплексы, бассейны и др.), на предприятиях общественного питания, продуктовой и промышленной торговли, в пищеблоках медицинских и других организаций, в организациях и учреждениях детских, пенитенциарных, социального обеспечения, ритуальных услуг, на предприятиях пищевой промышленности по производству лекарственных средств и имунобиологических препаратов в помещениях классов чистоты С и D, для проведения генеральных уборок. Средство может быть использовано клининговыми компаниями …»

Заказать средство Blutoxol можно в офисе официального поставщика продукции Johannes Kiehl KG в России, компании Профф Лайн, а также у официальных региональных дилеров.

Контакты компании «Профф Лайн»:

Сайт: www.proffline.ru

Тел: 8 (800) 333-00-96

E-mail: info@proffline.ru

Проект разработан в ASTYPRO